Они могут быть нарядными или не очень, на высоком каблуке или на плоской подошве. Одно точно объединяет все ботфорты: они отлично подходят для холодной зимней погоды. Но с чем носить их?

Одно время у этого вида обуви репутация была «подмочена» девушками лёгкого поведения, которые почему-то выбрали именно эту обувь для своей «рабочей одежды». Однако в последнее время высокие сапоги, к счастью, носят многие представительницы прекрасного пола, ведь кроме вызывающего вида, придающего ногам дополнительную привлекательность, они ещё и тёплые и удобные. Осталось выбрать одежду, с которой ботфорты будут хорошо смотреться, а определиться с выбором нам поможет магазин Планета обуви.

Длинные юбки

Сапоги на высоком или среднем каблуке отлично смотрятся с юбками, в том числе и с длинными. Возможно, юбка «в пол» — не самый лучший вариант, а вот прикрывающая голенище всего на пару-тройку сантиметров будет неплохо смотреться. И хотя в таких случаях многие выбирают пышные юбки, стилисты советуют присмотреться и к узким юбкам-карандашам.

Короткие юбки

Любительниц коротких юбочек высокие сапоги спасут от холода, прикрывая бОльшую часть ног. В комбинировании короткой юбки с ботфортами есть только одно правило: желательно чтобы между юбкой и голенищем сапог оставалась полоска вашей кожи.

Скинни-джинсы

Это, пожалуй, единственная одежда, которая идеально смотрится как с сапогами на каблуках, так и с ботфортами на плоской подошве. Всё зависит от остальной одежды и аксессуаров.

Платья

Удивительно, как многие дамы, надевая ботфорты с юбками, категорически отказываются носить их с платьями. А разница-то почти невелика. Нет, мы, конечно, не говорим о каких-то там вечерних или пышных платьях. Сейчас мы имеем в виду туники, платья-рубашки и прочие обычные платья, в которых мы ходим каждый день. В качестве примера можем показать вам Викторию Бекхэм, которая не боится сочетать длинное розовое платье с серыми сапогами.

Но раз уж мы заговорили о том, с чем носить ботфорты, упомянем и о том, с чем их носить не рекомендуется.

Это, в первую очередь, широкие брюки или джинсы. Заправляя их в ботфорты, вы придадите своей фигуре мешковатый и неопрятный вид. Ещё один вид одежды, который стилисты не рекомендуют комбинировать с ботфортами — это шорты. Да, мы часто видим их на знаменитостях, но в повседневной жизни нам — простым людям — будет довольно сложно сочетать шорты с высокими сапогами, избегая всяческих намёков на пошлость…

Добавить комментарий