Для красоты ваших волос

0
1027

Здоровые ухоженные волосы — непременный атрибут красивой женщины. Все дамы об том знают и потому прилагают все возможные усилия, чтобы поддерживать в должном состоянии свою шевелюру. В настоящее время  косметическая индустрия предоставляет огромный выбор средств по уходу за волосами, и потому наши старания по обретению поистине роскошной «косы, девичьей красы»  оказываются вполне  результативны.

Сейчас довольно несложно определиться, какой выбрать фен для волос, а также какими средствами по уходу за волосами пользоваться. Но помимо того, какое средство  вы наносите на волосы, еще важно и то, как вы это делаете. Ведь в способе применения тоже есть свои хитрости, которые помогают многократно усилить эффект.

Например, при нанесении шампуня необходимо сначала вылить нужное количество на ладонь, вспенить его и лишь после этого нанести на корни волос. На кончики волос наносить шампунь не нужно. Так вы избежите пересушивания волос.

Кроме того, при ежедневном мытье головы лучше подбирать шампунь с пометкой о том, что он для ежедневного использования. Такие шампуни очищают волосы более мягко и бережно и не пересушивают кожу головы.

Бальзам для волос важно наносить на влажные, но слегка подсушенные полотенцем волосы, иначе он просто не подействует.

Нанеся маску для волос, замотайте голову пленкой и полотенцем и оставьте на 20 минут — эффект от такого способа будет как после салонного обертывания. Делайте такую процедуру минимум раз в неделю.

Для блеска волос можно прибегнуть как к проверенному народному средству — яблочный уксус, разведенный в воде, так и к специальным «несмывалкам», которые есть практически в каждой косметической линии по уходу за волосами. Это экспресс-кондиционеры, которые распыляются из пульверизатора как на влажные, так и на сухие волосы, придают им блеск и обеспечивают легкое расчесывание. Но с нанесением этого средства главное не переусердствовать и не распылять его на корни — иначе волосы будут казаться жестковатыми на ощупь и сальными на вид.

Ну и, конечно, для красоты волос полезно разнообразить свой рацион источниками витаминов, белков и кальция, поэтому включите в свое меню побольше фруктов, орехов, бобовых и  молочных продуктов.

Добавить комментарий