Жертва любви

0
2789

Любовь – невероятное чувство, и часто ради нее люди готовы пожертвовать очень многим. Но бывает, что это переходит все мыслимые границы, причем чаще всего растворяются в отношениях именно женщины.

Практически каждой из нас знакома ситуация, когда ради любимого мы отказываемся от давно запланированного девичника, когда отдаем ему мясное блюдо, а сами довольствуемся овощным салатиком, когда идем туда, куда хочет он, а не туда, куда давно планировали. Если, не дай бог, ваш молодой человек заболел, то вы ни свет ни заря мчитесь к нему через весь город, чтобы поставить чайник, а сами опаздываете на гос.экзамен. Никто не спорит с тем, что отношения невозможны без помощи друг другу, но помощь должна быть именно взаимная! И если вы целиком и полностью подстраиваетесь под любимого, забывая о себе, о своих желаниях – это непременно нужно менять, конечно, если вы не хотите прожить всю жизнь, виновато опустив голову.

К хорошему быстро привыкают, поэтому уважайте себя всегда, даже если вы только начали встречаться. Не стоит «выслуживаться» перед мужчиной, чтобы завоевать его любовь и благосклонность – это самый неверный путь, который только можно придумать. Он должен любить вас такой, какая вы есть, со всеми вашими плюсами и минусами, капризами и причудами. Нет ничего хорошего в том, что несколько месяцев вы будете притворяться идеальной женщиной, а потом окажется, что на самом деле вы любите клубы, а не оперу, и блюда, которыми вы кормили любимого, на самом деле были заказаны в дорогом ресторане. Ведите себя с достоинством, не скрывайте своего характера. Конечно, речь не идет о том, чтобы всячески унижать своего молодого человека и ни во что его не ставить. В отношениях каждый должен от чего-то отказаться и уметь идти на компромиссы, приобретая взамен полноту чувств, доверие, теплые и нежные отношения. Однако проанализируете свое поведение: не слишком ли многим вы жертвуете, не ощущаете ли себя униженной, ненужной и неполноценной? Если да, то это плохой знак. Вполне возможно, что в вечных заботах вы уже и позабыли о себе, выглядите не так ярко, как раньше, одеваетесь как серая мышка и вовсе не помните, что такое макияж. Да и поддерживать разговоры становится все сложнее, ведь вы не в курсе, что происходит вокруг – все ваше внимание сосредоточено на любимом человеке. А мужчины хотят видеть рядом с собой интересную женщину, которая каждый день будет привлекать его внимание, которую всегда нужно завоевывать и разгадывать. Ни ваша хозяйственность, ни преданность — ничего не спасет, если он встретит ту, которая одним взглядом покорит его, которая сможет захватить его воображение. А вам мужчина даже «спасибо» не скажет, ведь он не заставлял вас так себя вести – это был ваш осознанный выбор, который он мог оценить, а мог и вовсе не заметить.

Конечно, выводы вы должны сделать сами, и только вы вправе решать, как жить и что делать дальше. Главное, не забывайте, что вы такой же человек, как и он, и вы тоже достойны уважения и заботы.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий