Женские сумочки и чехлы для фотоаппаратов

0
1289

Конструкция многих женских фотосумок Tamrac также включает специальный материал Power Grid Spectra, изготовляемый из нитей Spectra, они, как известно, в 4 раза прочнее на разрыв нейлоновых нитей того же диаметра. Их используют для производства прочных альпинистских канатов и рыболовной лески.

Материал под названием Power Grid Spectra можно «опознать» по наличию на поверхности фактуры в виде тонкой белой сетки – рисунок возникает вследствие переплетения стандартных черных прочных нейлоновых волокон с новыми нитями Spectra, а они настолько плотны, что вообще не поддаются прокраске.

Новейшие модные женские «цифровые» сумки для фотоаппаратов и стильные жесткие дорожные кейсы для другой фототехники выполнены с применением специального «баллистического» нейлона. Он получил свое название благодаря тому факту, что, в сочетании с кевларом или нитями Spectra, применяется для изготовления пуленепробиваемых жилетов.
Также среди главных достоинств этого материала для женских сумок для фотоаппаратов – очень высокая прочность, а еще и гладкая структура, она не позволяет частицам грязи или пыли задерживаться на поверхности сумочки.

Наконец, в конструкции некоторых моделей используется синтетический материал с плотностью до тысячи денье – очень прочная ткань, которая обеспечивает отличную защиту оборудования от любых неблагоприятных погодных условий.
Что же касается внутренних частей отсеков и карманов моделей женских фотосумок Tamrac, то они, как правило, отделываются легкой нейлоновой тканью Power Grid, которая достаточно прочна, и имеет очень гладкую структуру, отталкивает небольшие частицы грязи и отличается просто превосходными влагозащитными свойствами. А как известно цифровые фотоаппараты нередко «погибают» именно из-за влаги.

Чтобы предупредить физические повреждение фототехники при транспортировке в женской сумочке, особенно в случае падения такой сумки, внешние стенки кофров специально проложены плотным поролоном. Также есть многочисленные внутренние прокладки и прочные перегородки, они формируют ячейки для хранения аппаратов.

Добавить комментарий