Учёные: секс в космосе невозможен

0
2358

Несмотря на огромное количество фантастических романов, в которых люди всю жизнь путешествуют в космосе, учёные считают, что секс в космосе —  дело трудное, а рождение детей — практически невозможное.

На прошедшей на этой неделе в Америке конференции по планированию межзвёздных полётов, учёные обсуждали возможность продолжения рода во время космических полётов и пришли к выводу, что, если не будут изобретены специальные приспособления, ни секс, ни рождение детей в условиях невесомости не будут возможны.

— Рождение ребёнка в невесомости станет настоящим адом, потому что на Земле нам помогает притяжение, — считают американские учёные. — К тому же в невесомости сложно заниматься сексом, поскольку нет притяжения, и вы будете биться о стены.

Кроме того, от невесомости страдает весь организм и даже строение скелета. Даже короткое пребывание на Международной Космической Станции отрицательно сказывается на костях и мускулах космонавтов. Что же будет с теми, кто проведёт в космосе годы?

Американские учёные планируют разрешить все эти проблемы в течение ста лет и отправить к звёздам первых путешественников.

 

Добавить комментарий