Серьезный разговор

0
2654

Человеческие взаимоотношения практически невозможно без различных проблем и разногласий. Особенно это касается отношений между мужчиной и женщиной. Любая пара часто встречается с большими и маленькими проблемами, которые требуют того, чтобы о них поговорили, чтобы выяснили их причины. Но, к сожалению, в таких ситуациях люди обычно поступают совершенно неправильно – женщины или в истерике бьют посуду, или глотают слезы в гордом молчании, а мужчины хлопают дверью и молча уходят, либо срываются и выговаривают любимой кучу гадостей.

Конечно, многое здесь зависит от женщины. Ей нужно понять одну простую вещь: мужчины – совсем другие люди, и им неведома наша женская логика и психология. Они вряд ли поймут наши чувства, когда мы будем заливаться горькими слезами и колотить в закрытую дверь его комнаты с просьбами все обсудить. Да и игра в молчанку вряд ли поможет – мужчина будет недоумевать, глядя на скорбное лицо партнерши, но не сможет понять причину такой печали (хотя большинство женщин именно на это и надеются). И это не потому, что ваш мужчина бесчувственный или не любит вас, просто сильный пол более рационален, мужчины не так часто предаются мечтаниям и размышлениям, как мы, женщины. И поэтому с ними нужно быть предельно откровенными, однако в разговоре следует быть спокойной и аккуратной, думать, прежде чем что-либо говорить. Беседовать с мужчинами – это искусство, и мы попробуем помочь вам овладеть им.

Прежде всего, девушкам не стоит забывать о том, что у большинства мужчин крайне обостренное самолюбие, и поэтому им ни в коем случае нельзя «тыкать в лицо» их ошибками, укорять и указывать на недостатки характера. Например, вот такая фраза точно обидит и оскорбит вашего партнера: «И как ты только мог забыть про нашу годовщину?! Ты такой невнимательный! Ты совсем меня не любишь!» И если вы не хотите окончательно испортить отношения с любимым человеком, то лучше сдержать свой гнев и обиду, и сказать это по-другому: «Дорогой, я понимаю, что ты очень устаешь на работе, и она занимает все твои мысли, но пойми и ты меня – мне очень важна эта дата и твое внимание, и я хочу, чтобы мы, как и раньше, отмечали наши праздники вместе». Такая формулировка, скорее всего, обеспечит понимание вашего мужчины и не обидит его. А чтобы не остаться в знаменательный для вас день без цветов, оставьте открытым на его компьютере сайт компании, чьей специализацией является доставка букетов цветов. Жители Санкт-Петербурга могут воспользоваться услугами компании Цветомания, которая доставит букет цветов в любой район Северной столицы. Как вариант, можно и вовсе заказать букет себе самой, а он пусть потом сгорает от любопытства и ревности (если не говорить, почему вам вдруг привезли цветы) или от стыда (если объяснить, что вообще-то в этот день цветы вы должны были получить от него, но раз он такой забывчивый, то пришлось дарить себе самой).

Свои требования желательно выражать четко и ясно. Это вовсе не значит, что нужно повышать голос и грубить своему мужчине, просто необходимо подробно объяснять все причины того, что вы желаете. Предположим, вы хотите выйти на работу, но знаете, что ваш партнер будет против. Значит необходимо продумать, чем вы можете подкрепить свое желание, какими доводами. Это может быть необходимость в дополнительном заработке, желание самоутвердиться, и пр. Можете надавить на уважение партнера к вам – это, скорее всего, поможет. Опять же, главное – не быть резкой и слишком жесткой, иначе ваша любовь вскоре сойдет на нет.

Установить теплые и доверительные отношения с любимым может только мудрая женщина. Помните, что ваша любовь – в ваших руках, и только вы вольны ее разрушить или же беречь и развивать.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий