Неизвестные факты о Стиве Джобсе

0
960

Вчера мир потрясла смерть Стива Джобса — основателя компании Apple. И, как всегда это бывает после смерти великого человека, о нём не заговорил только ленивый.

Однако, что мы знали о нём, кроме того, что без него у нас бы не было айфонов, айпэдов и других удобных технологических новинок, к которым мы так привыкли? Что мы не знали о Стиве Джобсе:

1. Он пробовал наркотик LSD и считал этот опыт одним из самых важных в своей жизни.

2. Когда ему было 20 с небольшим, он встречался с певицей Джоан Баэз.

3. Он был вегетарианцем. Организация PETA всегда хвалила Джобса за вегетарианство и поддержку животных.

4. Он спас Pixar: в 1986 году Джобс оплатил покупку Pixar у компании Джорджа Лукаса, тем самым дав этой киностудии второе дыхание. Первой работой Пиксара под управлением Джобса стала «История игрушек» — первый мультфильм, сделанный на компьютере.

5. Он был самым крупным акционером компании Дисней. Он стал им после того, как компания Дисней купила Пиксар в 2006 году и заключила договор о слиянии.

6. В восьмом классе ему предлагали стажировку в Hewlett-Packard. Он позвонил Уильяму Хьюлетту — одному из основателей компании, чтобы узнать об отсутствующей запчасти частометра, который он собирал. После двадцатиминутного разговора с этим школьником, Уильям Хьюлетт предложил ему мешок запчастей и летнюю стажировку в его корпорации.

7. Они со Стивом Возняком заработали около 6 тысяч долларов на продаже аппаратов, позволяющих делать бесплатные звонки в любую точку мира, собственного изготовления.

8. Он знал, что такое быть бездомным. «У меня не было комнаты в общежитии, так что я спал на полу в комнатах друзей. Я сдавал бутылки от Кока-Колы по 5 центов чтобы купить еду, и я проходил пешком по 7 миль каждое воскресенье, чтобы раз в неделю наесться в храме кришнаитов,» — скажет он позднее в своей знаменитой речи в Стэнфорде.

9. Он был обладателем 317 патентов Apple в том числе и на стеклянную лестницу в Apple Store.

10. Он несколько лет водил машину без номерных знаков.

 

Добавить комментарий