Былую любовь не вернуть

0
1854

Как часто бывает так, что, услышав или увидев бывшего возлюбленного, наши сердца начинают биться сильнее, дыхание сбивается, а память рисует светлые картины прошлого. Причем это свойственно не только женщинам, часто и мужчины поддаются нахлынувшим чувствам. Кажется, что теперь, наконец, все будет хорошо, что это шанс исправить ошибки прошлых лет, и, бросаясь навстречу эмоциям, люди ломают счастливые семьи. К сожалению, большинство таких историй вовсе не имеет счастливого конца.

Время меняет людей, об этом все знают. Вот и ваш любимый, скорее всего, далеко не такой как раньше. Вряд ли у былого красавца также горят глаза, вряд ли он сохранил ту же атлетичную, подтянутую фигуру. Да и внутренние качества тоже могут измениться – мужчина с возрастом может стать более жестким, не таким наивным и открытым, как раньше. В общем, разочарования могут поджидать на каждом шагу. И еще хорошо, если того же самого он не скажет про вас.

Былая страсть может вспыхнуть так ярко, что вам захочется не просто общаться друг с другом, но и вернуть прежнюю интимную близость. Однако и здесь вы вряд ли испытаете былые восторги и полное слияние ваших душ и тел. Ведь с годами привычки изменились, да и взгляд на интимные отношения уже совсем другой. Поэтому близость с бывшим возлюбленным может лишь оставить в душе неприятный осадок – грусть об утраченных чувствах и щемящую тоску.

Конечно, в одну реку лучше не ступать дважды. Однако в любом правиле есть свои исключения. Иногда люди, которые когда-то расстались или по глупости, или из-за чьей-то зависти, или по недоразумению, могут действительно быть половинками друг друга. Нередки случаи, когда супруги сначала разводятся, а спустя какое-то время вновь играют свадьбу, и живут счастливо. Вам необходимо слушать свое сердце.

Подождите, пока пройдет удивление и оторопь, когда каждая встреча уже не будет казаться такой неожиданной, и послушайте себя – действительно ли вас тянет к этому человеку, действительно ли вы близки с ним. Да что там говорить – после стольких ошибок вы наверняка узнаете свою судьбу из миллиона мужчин. И если этого нет – то лучше не стоит дважды ступать в одну и ту же реку. Об этом написано немало книг и снято много фильмов. Если у вас нет подруг, с которыми можно обсудить создавшуюся ситуацию, посмотрите сериал для женщин. Ведь часто в основу сюжетов таких сериалов кладутся истории из жизни. А значит, посмотрев их. Вы поднимете себе настроение и будет знать, что делать.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий