Ранее мы уже говорили о том, какие фразы приятнее всего слышать мужчинам. Однако освоить это гораздо легче, чем удержаться от слов, которые приводят наших избранников в бешенство. Мы собрали несколько выражений, которые ни при каких обстоятельствах не стоит говорить мужчине.

1) «Мне скучно». Произнося это, особенно не единожды, ты практически подписываешь приговор вашим отношениям. У мужчины в голове поселятся мысли, что он тебя не устраивает, что он тебе надоел. Это будет мучить его, и он скоро потеряет к тебе доверие, или, хуже того, вообще охладеет. Также не стоит говорить, как тебе было весело, когда его не было — это всегда очень ранит мужчин.

2) «Мне нечего одеть». Эта фраза, которую постоянно произносят миллионы женщин по всему миру, приводит мужчин в полное замешательство. Он удивляется, как это возможно, ведь из твоего шкафа вещи буквально лезут наружу – и это притом, что ему хватает двух рубашек и одних брюк. Лучше говорить мужчине четко, что тебе нужно купить.

3) «А у тебя прыщик вылез!». Конечно, в женском обществе это выражение никакой реакции, кроме отчаянных поисков зеркала, не вызовет. Но если ты это говоришь мужчине, особенно на людях – это может быть неправильно истолковано, а ты рискуешь заслужить репутацию глупой женщины.

4) «Мне не нравятся твои…». В отличие от фраз, в которых ты говоришь о том, что тебе нравится в твоем любимом мужчине, эта может вызвать раздражение или даже сильно обидеть твоего партнера. Говоря такое, во-первых, нужно правильно подобрать интонацию — ни в коем случае ты не должна быть категорична. Во-вторых, необходимо учитывать, что мужчина может и хочет изменить, а что ему не по силам, а может быть он к этому слишком привязан.

5) «Ты про меня забыл».
Или «Ты меня не любишь», «Для тебя все вокруг важнее, чем я»… и так до бесконечности. Конечно, обидно, когда ты целый день сидишь дома, а он помогает другу чинить машину. Но не стоит закидывать любимого упреками! Будь умнее – дай ему немного свободы, не претендуй на его личное пространство, ведь мужчины не могут без этого. Начни вместе с ним общаться с его друзьями, разделяй его интересы. Тогда вы сможете проводить вместе гораздо больше времени!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий