У тебя прямые волосы, но к каждому празднику, и даже к каждым выходным ты делаешь себе очаровательные кудряшки или романтичные локоны? Мы тебя прекрасно понимаем, и поможем сделать роскошную прическу без особых усилий.

Заходя в магазин, глаза разбегаются от изобилия различных приспособлений для завивки – бигуди, щипцы, зажимы, папильотки… В итоге мы так и уходим без покупок, ничего не выбрав из огромного ассортимента товаров. На самом деле разобраться в них не так сложно, наращивание ресниц, например, гораздо сложнее, хотя и тоже выполнимо даже в домашних условиях.

Если ты накручиваешь волосы ежедневно, то идеально подойдут термобигуди – они удобны в использовании и не занимают много места. А если делаешь локоны только к праздникам, и у тебя есть на это много времени – можно использовать зажимы. Нужно отделить от волос прядь, нанести на нее пенку или гель, накрутить на пальцах колечком и закрепить зажимами. Справившись со всеми волосами, подсуши их, подожди, пока они остынут, затем распусти и обработай каждую прядь феном на крупной круглой щетке. Такой способ завивки не сделает тебе «кукольных» кудряшек – он создаст естественный, немного небрежный, но при этом невероятно романтичный образ.

Наверняка тебя часто приглашают куда-либо за час до начала мероприятия, тогда, когда ты сидишь в ночной пижаме, непричесанная, и с журналом в руках. Времени в обрез – нужно искупаться, одеться, сделать макияж и прическу. Тогда к тебе на помощь приходят щипцы – ими можно очень легко, а главное быстро, сделать локоны. При использовании щипцов волосы должны быть сухими, только после того, как прическа будет готова, покройте ее лаком сильной фиксации.

Также есть способ сделать романтичные волны без использования каких-либо специальных приспособлений. Для этого нанеси на волосы пенку для завивки, затем начни их собирать в тугой высокий хвост. Продень волосы в резинку до половины длины (до трети или до четверти, в зависимости от длины волос), затем заверни резинку и продень оставшиеся волосы. Получится как бы два колечка из волос. Спустя два-три часа распусти волосы, спрысни лаком, и великолепная укладка готова!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий