Смена летнего гардероба на тёплый чем не повод обновить и сумку? То, что отлично смотрелось с одеждой из лёгких тканей, совершенно не подойдёт к курткам и пальто. Поэтому изучаем модные сумки с дизайнерских коллекций на осень-зиму 2011 и отправляемся за покупками.

Основные тренды этого сезона: клатчи, разноцветные сумки (знаменитый «колор блок» просматривается и здесь), сумки из кожи разнообразных рептилий, мех и ручки-цепочки.

А теперь рассмотрим модные сумки подробнее:

Разноцветные сумки

Колор блок, который был так популярен летом, осенью нашёл своё место на сумках. С цветами и их сочетаниями поиграли Jil Sander, DKNY, Prada, Roger Vivier, Blumarine и D & G.

Помимо «колор блока» в этом сезоне актуальны и однотонные цветные сумки. Как насчёт Chloe, Mulberry, и Valentino?

Кожа рептилий

Крокодилы и змеи – лучшие друзья девушек, по крайней мере, об этом свидетельствуют сумки, сшитые из кожи рептилий или из её имитации. Кроме того, в моде не только сама кожа, но и животные принты, в том числе и под змеиную кожу. Такие сумки мы видели на подиуме при показе осенне-зимних коллекций Prada, Gucci, Chloe, Valentino, Tod’s, Walter Steiger и Jimmy Choo.

А вот что предлагают в магазине женских сумок:

Кроме кожи, дизайнеров привлекает ещё и мех, и не обязательно иметь сумочку, целиком сшитую из меха, как у Miu Miu, Celine, Alexander McQueen, Givenchy, Marc Jacobs, Walter Steiger, Jimmy Choo, Hogan, Longchamp и Calvin Klein, можно ограничиться какой-нибудь меховой деталью.

Следующий тренд не совсем удобен для тех, кто привык носить в своей дамской сумочке тонны косметики, рабочие документы и прочие полезные вещицы – ручка, сделанная из металлической цепочки будет больно врезаться в плечо, но на что не пойдёшь ради моды. Dior, Chanel, Yves Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Miu Miu, Chloe и Alexander McQueen предлагают небольшие сумочки на ручке-цепочке.

В такие небольшие сумочки много не положить. Так что наши плечи, возможно, и не пострадают слишком сильно.

Клатчи

И наконец, сумочки вовсе без ручек. Клатчи всех цветов и размеров должны быть у каждой модницы. И чем такая сумочка меньше — тем лучше.

Выбирая сумку на осень и зиму, ориентируйтесь не только на моду, но и на собственный вкус, а также на практичность выбранной сумочки, благо в этом сезоне каждая привередливая особа сможет подобрать сумочку по душе.

Добавить комментарий