Йога не победит лишний вес

0
1757

Когда стройные красотки с экрана вещают о том, что увлекаются йогой, многие женщины им охотно верят и бросаются записываться на занятия. Однако последние исследования показали: йога не избавит от лишних килограммов.

Если ваша цель — похудеть, то йога не самое подходящее для этого занятие. Йога способствует хорошему самочувствию и укреплению организма, но вот избавиться от лишнего веса она не поможет.

Всё дело в том, что занятия йогой не настолько интенсивны, чтобы ускорить сердцебиение и дыхание, необходимые для сжигания калорий.

К такому выводу пришёл Мэтт Робертс, который тренирует многих звёзд, помогая им держать себя в форме, а его слова подтвердили британские и американские учёные. Они доказали, что йога помогает обрести баланс и сделать своё тело более гибким. А вот для того чтобы жировые складки сменились мускулами, необходимы занятия «потяжелее».

Поэтому, задумав похудеть, приобретайте гантели , записывайтесь в фитнесс-клубы и занимайтесь активными видами спорта. А занятия йогой оставьте на те случаи, когда вам захочется просто держать себя в тонусе.

Добавить комментарий