10 помощников в борьбе с лишним весом

0
1175

Наверное, каждой девушке знакомы эти ужасные процедуры – диеты, изнуряющие занятия в тренажерном зале, утренние пробежки… Человечество придумало еще миллионы различных способов похудения. Однако все согласятся, что большинство из них крайне неприятны: ведь приходится отказывать себе в любимых пирожных, затрачивать огромное количество энергии на упражнения. Поэтому мы собрали несколько простых советов, которые помогут вам выглядеть привлекательно и не перетруждать свой организм.

1) Вода. Этот пункт не зря стоит самым первым в списке – вода крайне полезна для человека. Ведь не зря же мы на 70-80% состоим из воды. Во-первых, приучите себя с самого утра выпивать стакан теплой воды за полчаса до завтрака. Это улучшает обмен веществ в организме и заставляет кишечник работать активнее. Кстати, еще лучше будет, если вы добавите в воду столовую ложку яблочного уксуса. Во-вторых, не забывайте принимать прохладный душ – холодная вода делает кожу свежей и упругой. Если при этом вы будете использовать жесткую мочалку – эффект будет гораздо заметнее. И, в-третьих, обязательно плавайте, а еще лучше запишитесь на водную аэробику. Главное здесь — выбрать хороший бассейн.

2) Чай. Переходите с кофе, колы и прочих вредных напитков на натуральный зеленый чай. Он даже жажду лучше утоляет, что уж там говорить о полезных свойствах – благодаря содержащимся веществам ускоряется обмен веществ, сжигается гораздо больше калорий. Кстати, такими же свойствами обладают цитрусовые, особенно лимоны.

3) Завтрак. Перестаньте портить себе здоровье, убегая по своим делам не позавтракав! Если вы по утрам будете плотно и сытно есть, то в течение дня вы сможете уберечься от пары сотен лишних калорий. Конечно, не стоит налегать на колбасы и жирную пищу. С утра лучше употребляйте молочные продукты, ну, или легкую кашку.

4) Бобовые. Их просто необходимо включать в свой рацион, так как они являются блокаторами жира и не допускают скопления лишних жиров из пищи.

5) Скакалка. Если вы будете прыгать со скакалкой 2 раза в день по 10 минут – ноги и ягодицы очень скоро придут в форму, станут крепенькие, упругие и стройные.

6) Спокойствие. Если вы отчаянно хотите похудеть – ни в коем случае не ешьте перед телевизором или под быструю музыку. Увлекшись информацией или ритмом, вы даже и не заметите, как опустел холодильник. Во время приема пищи лучше ставить медленные лиричные композиции, или кушать вообще в тишине.

7) Уборка. Да-да, вы не ошиблись, в материалах о похудении вас заставляют делать ненавистные домашние дела. Мытье полов и окон, стирка вручную, выбивание ковров и покрывал – поверьте, это почти также результативно, как и поход в спортзал.

8) Антирежим. Люди привыкли питаться так: завтрак, обед, ужин. Но мы рекомендуем вам об этом забыть. Если организм категорически отказывается принимать пищу – не стоит есть только потому, что «надо». Ешьте тогда, когда хочется (но не забывайте, что ходить, не поев, целый день – крайне опасно для здоровья), слушайте свой организм. А пополнить организм всеми необходимыми витаминами и минералами поможет спортивное питание, которое не позволит набрать лишний вес, но и полезными веществами не обделяет. Заменяйте иногда походы в кондитерскую лавку визитами в магазин спортивного питания, и ваша талия скоро ощутит это.

9) Терпение. Вы привыкли есть на бегу – проглатываете огромный гамбургер за три прикуса, и при этом абсолютно не наедаетесь. Не удивительно! Пищу нужно тщательно пережевывать, не торопиться – тогда чувство насыщения придет гораздо быстрее, и вы точно не съедите лишнего.

10) Любовь. Пожалуй, самый приятный способ похудения… Любите своих мужчин, дорогие дамы! Любите горячо и страстно. Ведь это не только доставляет массу приятных ощущений, а еще и сжигает множество калорий! Так что примите к сведению, похудеть можно, даже не вставая с постели!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий