Ревность без причины

0
1828

Он – твой идеал. Красивый, добрый, он носит тебя на руках, холит и лелеет, но… Вместо того, чтобы получать удовольствие от каждой минуты вашего общения, ты мучаешь и себя, и своего любимого беспричинной ревностью. Стоит твоему молодому человеку на минутку задержаться, твоя фантазия уже рисует страшные картины измены. Ты регулярно просматриваешь его телефон, и, не находя доказательств неверности, ревнуешь еще больше – а вдруг он их скрывает?..

Поверь, чем дольше все это продолжается, тем ближе вероятность реальной измены – у твоего партнера может просто лопнуть терпение, и он найдет девушку, которая будет ему доверять.

В первую очередь необходимо найти причину своей ревности. Может быть, тебе нужно избавиться от печальных воспоминаний из прошлого. А, скорее всего, ты просто неуверенна в себе. Ведь с самого детства наши родители добиваются от нас совершенства, сравнивают нас с отличниками, со всеми, кто хоть в чем-то нас превосходит. Отсюда и идет привычка постоянно конкурировать с кем-то и чувствовать, что ты хуже других. Хватит! Запомни, что ты – индивидуум, ты единственная и неповторимая, и именно за это тебя любит твой партнер. Можешь выписать все твои достоинства и достижения на листочке, и ты увидишь, ты гораздо лучше, чем ты думаешь, и добилась очень многого!

Также тебе необходимо научиться уважать его право на свободу. Ведь чем больше ты будешь его контролировать, тем настойчивее он будет требовать для себя независимости и личного пространства. Со временем это приведет к отчуждению, охладит ваши отношения. Вместо того чтобы день и ночь наблюдать за своим избранником, взгляни в зеркало – может быть, тебе давно пора сделать новую стрижку и обновить гардероб.

Если ты все еще продолжаешь ревновать – задумайся о здоровье! Ведь ты портишь нервы и себе, и своему любимому человеку. Из-за постоянного напряжения вы оба рискуете сильно заболеть, ведь для крепкого здоровья важнее всего душевное равновесие! Успокойся, не требуй от партнера откровенности. Заметив это, он сам потянется к тебе, ему захочется делиться своими мыслями и чувствами.

Не забудь, что своими скандалами и истериками ты можешь так «запугать» своего любимого, что он перестанет рассказывать даже мелочи. Чтобы тебя не тревожить, он умолчит о том, что помог прохожей девушке донести сумки до дома, что в метро встретил свою школьную любовь. А ведь тогда и речи быть не может о доверительных отношениях!

Самое главное, что нужно сделать для победы над ревностью – это направить всю свою энергию в нужное русло. Хватит сидеть сложа руки и мучить себя подозрениями! Устрой для своего молодого человека ужин при свечах, организуй выезд на природу в ближайшие выходные. Действуй, и будь уверена, что с такой девушкой как ты твой любимый никогда не заскучает!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий