В последнее время ты замечаешь, что настроение улетучивается уже к полудню (если вообще появляется), что сил тебе хватает далеко не на все, а, глядя в зеркало, ты видишь мешки под глазами и потухший взгляд. Не переживай! Мы дадим тебе несколько простых советов, как весь день находиться в хорошем расположении духа, как обрести душевное равновесие и вновь научиться «летать».

Чтобы день начался удачно, не нужно целый час медитировать или обливаться ледяной водой, как советуют некоторые. Достаточно того, что ты не будешь устраивать себе стресс с утра: не ставь на звонок будильника песни «Rammstein», лучше установи достаточно громкую (чтобы вообще проснуться), но спокойную мелодию. И ни в коем случае не спеши вскакивать с кровати, как только этот самый будильник зазвенит: твоему организму после сна необходимо перестроиться в другой режим. Представь себя кошечкой, сладко потянись, понежься еще пару минут в теплой постели. Это поможет тебе почувствовать себя комфортно, даст заряд положительных эмоций.
Хватит терзать себя диетами! Конечно, красивая фигура – это здорово, но иногда просто необходимо позволить себе съесть любимое лакомство – пару пирожных или кусочек обжаренного мяса со специями.

Тебя ужасно расстраивает недавняя ссора с любимым человеком? Не унывай! Вспомни самые счастливые моменты ваших отношений, вспомни каждую мелочь – взгляды, слова, прикосновения. Улыбнись и повтори их для своего молодого человека. Он наверняка растает, ведь наше подсознание хранит все приятные ощущения и эмоции. Психологи называют такое явление «якорем» нашего сознания.

Если у тебя на работе выдалась свободная минутка, самое время расслабиться и окунуться в высокие материи: например, заняться аутотренингом. У многих девушек и женщин развито визуальное воображение, то есть они могут легко представлять себе различные картинки, а то и целые «кинофильмы». Поэтому нам легко воспользоваться изложенным ниже способом успокоения и поднятия самооценки.
Для начала вспомни все свои положительные качества – значительные и не очень, те, о которых знаешь ты, и те, о которых говорят другие. Для удобства можешь выписать их на листочке. Затем добавь к ним еще и все жизненные достижения. Теперь, когда список готов, сядь поудобнее, закрой глаза и расслабься. Представь, что каждый пункт твоего списка – это миллион прекрасных цветов. И все пункты, вместе взятые составляют огромное, просто нескончаемое цветочное поле. Пусть это будут цветы, которые тебе больше всего нравятся, пусть они будут твоего любимого цвета. Полюби это поле, почувствуй радость от того, что все это создала ты, что это все то прекрасное, что есть в тебе. Почувствуй теплый ветерок на своем лице, услышь тихий шелест твоих цветов. Окунись в эти ощущения целиком, без остатка, и ты почувствуешь, насколько тебе стало свободнее, каким легким стало дыхание и как поет душа.

Ну, и напоследок пять маленьких женских секретов хорошего настроения:

  • 1. По пути на работу купи букетик цветов и поставь их на свой рабочий стол – яркие цвета и приятный аромат будут радовать и тебя, и твоих коллег.
  • 2. Сходи в магазин и купи себе что-нибудь. Пусть даже это будет шарфик или шляпка, но хорошее настроение обеспечено.
  • 3. Посети салон красоты – новый образ или даже хороший маникюр обязательно изменит твое отношение к окружающему миру.
  • 4. Продемонстрируй свою потрясающую улыбку какому-нибудь симпатичному парню – легкий флирт еще никому не повредил!
  • 5. Страстно поцелуй своего любимого человека – такой всплеск гормонов всегда идет на пользу.

Не унывай, улыбайся, и будь счастлива!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий