Когда как не летом можно блистать эффектным маникюром? Не беда если вы не освоили все секреты профессионального маникюра. Даже с минимальными знаниями и небольшим количеством необходимых инструментов можно сделать яркий и красивый маникюр.

Первое, что нужно запомнить – этим летом в моде яркие цвета и смелые сочетания. Так что отправляйтесь в магазин и покупайте лаки для ногтей: жёлтые, красные, фиолетовые, оранжевые, зелёные…

Если не хочется заморачиваться с долгим разрисовыванием ногтей, просто покрасьте каждый ноготь разным цветом. Яркий и необычный маникюр готов.

Если вы пока не готовы к разноцветным ногтям, покрасьте 4 ногтя на руке одним цветом, а 1 ноготь – другим.

Если у вас в запасе чуть больше времени, к тому же есть желание немного поэкспериментировать, попробуйте сделать ногти полосатыми. Это очень просто делается при помощи обыкновенной липкой ленты. Для этого наклеиваем полоску скотча на половинку ногтя и красим вторую половину одним цветом. Когда лак высохнет, аккуратно удалим скотч. Ждём ещё немного, чтобы лак высох окончательно, и заклеиваем скотчем накрашенную половину, а освободившуюся красим другим цветом. Когда лак высохнет, удаляем скотч. При этом можно делать ногти не только двух, но и трёх и более цветов. Всё зависит от вашей фантазии.

Однако есть случаи, когда лучше делать маникюр у профессионалов в салоне красоты. Это касается тех случаев, когда вам предстоит важное мероприятие, на котором нужно выглядеть идеально до «кончиков ногтей». Здесь лучше не рисковать с самостоятельными экспериментами, особенно если делаете маникюр впервые.

Добавить комментарий