Этот год богат на громкие свадьбы: королевские особы и светские львицы не сходят с обложек модных журналов, демонстрируя всё новые свадебные платья, которые потом с удовольствием копируют невесты всего мира. Что актуально в свадебной моде этого года?

Оборки


Почему-то с детства платья с оборками ассоциируются у нас с праздником. Ну а собственная свадьба чем не праздник? Правда, с оборками желательно не переусердствовать. Но есть и очень симпатичные варианты:

Возврат в 50-е


В те годы были в моде приталенные платья с пышной юбкой. Актуальны они и сейчас. Ведь даже знаменитое свадебное платье Кейт Миддлтон было скопировано с наряда Грейс Келли, в котором та выходила замуж в 1956 году.

Ассиметричные наряды


Стремясь не отставать от моды, свадебные дизайнеры делают платья с неровными вырезами и необычными юбками. Такая ассиметрия выгодно подчёркивает фигуру, скрывает недостатки и привлекает всеобщее внимание.

Власть цветов


Цветочный принт очень моден в этом году. Свадебные платья, конечно, не бывают в цветочек. Но вот цветочные элементы присутствуют на многих нарядах, начиная от каскадов цветов и заканчивая скромным цветочком.

Банты


Эта деталь украшает многие свадебные платья 2011. Большие банты и банты маленькие — на любой вкус.

Греческий стиль


Для каждой невесты, которая чувствует себя богиней, дизайнеры приготовили платья в греческом стиле. Мягкие складки и струящиеся ткани идеально смотрятся на тех, кого природа одарила поистине фигурой богини. На остальных, увы, такие платья будут смотреться много хуже.

Кружева


Если вам хочется прослыть самой стильной невестой, то придётся украшать своё свадебное платье кружевными рукавами или вставками. Не слушайте тех, кто говорит, что это — бабушкины кружева, а лучше взгляните на свадебный наряд Кейт Миддлтон.

Зная, какие свадебные и вечерние платья модны в этом году, можно смело обращаться в свадебный салон в Москве и рассматривать наряды с видом знатока. Ну а если вы сомневаетесь в своём выборе, стилисты-консультанты всегда готовы придти на помощь.

Добавить комментарий