Компьютерные игры помогают учиться лучше

0
1608

Компьютерные игры развивают память, улучшают реакцию и логику и способствуют скорейшему нахождению решения проблемы. И, как следствие, помогают в учёбе. Если ими не слишком увлекаться, конечно.

Недавние исследования показали, что многие компьютерные игры «тренируют» логику и память и улучшают работу мозга уже через три месяца. Разумеется, это должны быть логические игры или хотя бы пазлы.

По данным сайта «Мой универ», тестирование по математике требует более напряжённых умственных усилий, чем экзамены по гуманитарным предметам. Однако школьники и студенты, регулярно тренирующие мозги небольшими порциями компьютерных головоломок, имеют больше шансов на успех.

Для того чтобы доказать пользу компьютерных игр, учёные из штата Мичиган попросили школьников каждый день играть по 15 минут в логические игры. Игры были совсем простенькими. Например, нужно было пересечь пруд по листикам кувшинок, где периодически возникали лягушки, которых нужно было избежать.

Через три месяца школьники, регулярно играющие в логические игры (но не забывающие при этом и об учёбе!) более успешно прошли все экзамены, хотя до этого некоторые из них показывали далеко не блестящие результаты.

Тем не менее, учёные считают, что на разных людей логические игры действуют по-разному: чей-то мозг натренируется, а чей-то нет. Так что увлекаться этой теорией и слишком уповать на неё, не желательно.

Добавить комментарий