Любая девушка хочет, чтобы на выпускном балу она была самой красивой и заметной. Нелегко выбрать платье своей мечты, а что если ваша мама уже давно за вас все решила?

Американка Карин Прай трудилась шесть лет, чтобы создать выпускное платье для своей дочери. Это не удивительно, эффектный наряд был сшит из конфетных фантиков. Очень яркое и необычное платье создавалось 6 лет, а к нему еще прилагаются туфельки и сумочка из того же нехитрого материала.

Проект по созданию платья, которым руководила мама девушки Тары был не таким уж и легким. Конфеты, со вкусом фруктов, которые были выбраны в качестве исходного материала, покупались в огромном количестве. Семья даже обращалась к компании производителю с просьбой продать конфетные обертки, но, получив отказ, Карин Прай не отказалась от своей идеи и продолжала закупать по 10 килограммов конфет.
Разноцветные фантики складывались в 8 раз, а потом еще раз сжимались пинцетом перед тем, как пришивались на ткань-основу синего цвета. Платье вышло потрясающее, но что думает об этом сама девушка? К тому же парень, который сопровождал девушку на бал, тоже получил подарок – жилетку из тех же остатков съеденных конфет.

На вопрос, нравится ли парню такое украшение, Тара ответила за него: у него просто не было выбора. Кстати, конфеты помогали поедать все соседи и знакомые, а обертки возвращались в производство, и окончательный вариант выпускного платья получился после пяти неудачных попыток. Такое усердие, конечно, достойно похвалы, но все-таки самое красивое платье на выпускной бал должна выбрать сама девушка.

Современная мода акцентирует внимание на женственности и легкости силуэта модницы-подростка. Например, выбрав шифоновые платья, выпускницы точно не ошибутся. Вы хотите быть похожими на девушек из сериала «Сплетница» или появиться на выпускной бал как фея в платье с летящим шлейфом? Все это возможно, если вы подберете правильный образ и подходящий к вашей фигуре силуэт.

Какой наряд вы бы не выбрали на свой выпускной, он запомнится вам на всю жизнь, потому что это платье ознаменует начало взрослой жизни.

Скарлет специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий