Самый узнаваемый символ фастфуда клоун Рональд Макдональд может в ближайшем будущем уйти на пенсию. Об этом его просят диетологи.

Рональд Макдональд стал символом и талисманом сети Макдональдс в 1971 году и с тех пор стал самым узнаваемым клоуном в мире. По данным опроса, проведённого 10 лет назад среди американских детей, 96% прекрасно знают, кто это.

Но именно такая слава и сыграла с Макдональдом злую шутку. Диетологи пришли к выводу, что он пропагандирует нездоровую еду, которая приводит к глобальному детскому ожирению.

Более 550 диетологов и организаций, заботящихся о здоровье и правильном питании, подписали письмо в McDonald’s Corp с просьбой убрать из меню «Хэппи Милс» и отправить на пенсию Рональда Макдональда. Некоторые из них высказались в довольно резких выражениях: «Перестаньте делать следующее поколение больным, увольте Рональда и всё, что касается продвижения вредной еды среди детей».

Представители McDonald’s Corp защищают свой талисман, утверждая, что он никого не заставляет есть фастфуд. Напротив, он пропагандирует здоровый образ жизни и социальную активность, принимая участие во многих благотворительных акциях.

Как вы считаете, нужно ли отправлять клоуна Рональда Макдональда на пенсию?

Добавить комментарий