Наши привычки, зачастую приносящие множество неудобств и нам, и нашим близким, могут быть не простой особенностью поведения, а неизлечимой болезнью!

Ученые из Германии официально заявили о новой болезни – синдроме месси или синдроме беспорядочности. Заболевание проявляется стремлением накапливать вещи. Подобная привычка способна превратить дом в свалку хлама, а его хозяина – в неряху. Основными причинами, влекущими за собой стремительное развитие болезни, названы врожденная скупость и сильная психологическая травма. Самое страшное, что от заболевания невозможно вылечиться. При помощи профессионального психолога можно лишь уменьшить степень проявления болезни.

Медики из Великобритании вывели теорию, что лентяйство – смертельно опасная болезнь, которой подвержены миллионы людей, и которая нуждается в лечении. По мнению ученых, заболевание поражает молодежь и с каждым годом все большее ее количество. Последствия болезни ужасны: человек ощущает упадок сил, апатию, что приводит к ожирению. Всем, кто испытывает такие «опасные» симптомы, рекомендуется сменить образ жизни. Следует бросить вредные привычки, пересмотреть рацион питания, стать подвижным и заняться спортом.

Если же вы не сможете справиться с недугом, то вас ждут кардинальные изменения в продолжительности жизни и внешнем облике. В исследовании английских ученых поучаствовало более пяти тысяч человек. По его итогам стало известно, что люди с малоподвижным образом жизни и вредными привычками выглядят старше своего реального возраста на целых 12 лет!!! Мало того, вероятность преждевременной смерти вырастает от:

• злоупотребления алкоголем – на четверть;
• неподвижного образа жизни – в 2 раза;
• курения – на 58%.

Такие данные, на мой взгляд, должны убедить каждого, что лучше вести правильный образ жизни, чем прожить в свое «вредное» удовольствие намного меньше положенного срока! Ведь можно столько всего упустить…

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий