Как похудеть? Этим вопросом озадачены не только русские женщины, но и француженки. Именно для них диетологи подготовили интересный общедоступный материал на тему похудения. Хоть большинство этих советов подлинно «французские», возможно, вы сможете найти для себя что-то такое, что поможет вам успешно победить лишние кило.

Вот какие варианты рекомендует сайт hudeem-bez-problem.ru:

Прямо перед едой стоит выпить два полных стакана воды. Это позволит наполнить желудок и поспособствует выведению из организма жиров.

Кушать нужно только сидя. В положении стоя съедается гораздо больше.

Во время еды не надо смотреть фильмы, читать газеты или книги, — когда мозг отвлечен от процесса еды, можно съесть намного больше нормы.

Стоит выделять на еду много времени. Поев одну – две минуты, отложите еду, и просто посидите примерно столько же времени. Это снизит аппетит.

Если есть желание похудеть, сразу подготовьте все то, что вы на данный период времени можете позволить себе скушать, и больше ничего не добавляйте.

При употреблении жирной пищи используйте салфетку: промокайте ею ваше блюдо и лишний жир впитается в нее.

Чтобы не допустить переедания, затяните на талии шнурок, пояс, шарф. Это не даст вам расслабиться и даст сигнал, когда вы переедаете.

Красное вино помогает в похудении, потому как ускоряет обмен веществ. Но оно усиливает аппетит, поэтому пить его надо очень осторожно, не больше чем бокал-два в день.

Нужно стараться пить холодную воду: для того, чтобы организм мог ее использовать, он должен сначала ее нагреть, а ведь это расход калорий…

Наилучший сок для всех, кто худеет – томатный. Мало того, что он низкокалорийный, так еще и способствует ускоренному обмену веществ. Лучший эффект наблюдается при добавлении в него немножко перца.

Если вы никак не обходитесь без чая или кофе, но не желаете употреблять сахар, ешьте сладкое яблоко – это весьма вкусно, и сахар не понадобится.

Проводить разгрузочные дни: продукты без жиров и бесполезных углеводов – замечательный способ сбросить немного ненужного веса. Есть стоит лишь блюда, содержащие белок в чистом виде: мясо, рыба, яйца и сыр (кремлевская диета).

Если ну прямо очень хочется сладкого, скажите сами себе, что непременно съедите это, но через полчаса. В 2 из 3 случаев желание само пропадает.

Носите везде в своей сумке яблоко. Если вы сидите на диете, а голод мешает спокойно жить, просто съешьте его, и проблема решится.

Почаще любуйтесь Эйфелевой башней. Ее стройность и изящность будут напоминанием вам о том, что вы тоже должны быть такой.

В стремлении похудеть нужно ставить перед собой легковыполнимые цели. К примеру, похудеть за следующую неделю на один килограмм. Эта мотивация для похудения создаст необходимый психологический настрой, что все получится, и похудение пройдет легко.

Добавить комментарий