Сухой шампунь для масок и причесок

0
1713

Все мы хотим иметь модные прически. Модная прическа – это стильно, креативно, говорит о том, что ты следишь за модой, живешь активной современной жизнью.

Однако есть нюанс – модная прическа только тогда выглядит хорошо, когда сами волосы находятся в идеальном состоянии. Все мы не раз встречали людей, волосы которых слабы и безжизненны, и никакая модная прическа у них не лежит или не смотрится. Поэтому правильный уход за волосами, включая маски для волос – очень важный фактор для создания красивого образа.

Но сегодня мы поговорим о другом. Как быть, если по какой-то причине ваши волосы не выглядят чистыми и блестящими, помыть и высушить их просто нет возможности, а буквально через час, а то и несколько минут вам нужно предстать в лучшем виде. Это могут быть партнеры по бизнесу, неожиданные гости, приглашение на обед или на ужин от любимого мужчины, командировка, пикник, поводов много. Что делать? Какие могут быть модные прически, если волосы торчат во все стороны. Значит, отказываться? Специалисты говорят – есть средство по уходу за волосами, которое вам поможет и волосы очистить, и модную прическу создать. Это – сухой шампунь.

Хотя весь мир этот препарат активно использует, для России это все таки новинка. Даже в крупных городах в магазинах, которые торгуют косметикой, парфюмерией, средствами по уходу, его купить сложно. Между тем средство это можно назвать даже старинным, потому что именно так раньше и мыли волосы, используя мелко размолотые зерна. Сегодня сухой шампунь более эффективен, так как содержит в себе компоненты, активно впитывающие грязь с волос, делая их послушными и блестящими. Вспомните, что домашние маски для волос тоже содержат подобные очищающие компоненты. Поэтому мы рекомендуем вам найти его и купить, тогда вы будете готовы к любым неожиданностям.

Вы спросите – а как происходит в этом случае сам процесс мытья головы. Очень просто. Современные средства обычно выглядят как дезодоранты и точно также распыляются на волосы. Потом, как при обычном мытье, нужно промассировать волосы и оставить их на несколько минут, после чего просто-напросто расчесать волосы, и клейкое вещество, как в масках, само удалится, при чем вместе с грязью, собранной с волос. Если принимать во внимание скорость и условия, то результат будет вполне приемлемым – волосы заблестят, станут пышнее, как будто вы только что помыли их специальным шампунем.

О чем хочется предупредить, так это о том, что все-таки это средство, так скажем, для форс-мажорных обстоятельств, и злоупотреблять им не стоит, так для хорошего ухода за волосами им нужна и более глубокая очистка, и влага, иначе волосы просто будут пересушены. А для редких и срочных действий – пожалуйста, используйте.

Итак, теперь вы всегда во всеоружии, и неожиданный звонок не застанет вас врасплох. С роскошными, чистыми волосами, уложенными в модную прическу, вы всегда будете великолепны.

Анна Шемариханская по материалам Женский журнал Arabio.RU

Добавить комментарий