Самая старая искусственная ёлка в мире стала семейной реликвией

0
2685

Самая старая искусственная ёлка в мире была куплена в 1886 году и до сих пор радует своих владельцев «викторианским» стилем.

Покупая искусственную ёлку, мы почти не заботимся о том, что она может прослужить нескольким поколениям, нам достаточно того, что она порадует несколько лет наших детей.

А вот в семье Паркер есть искусственная ёлка, которая уже давно стала семейной реликвией. Её купили предки Пола Паркера, и эта ёлочка верой и правдой служит уже третьему поколению Паркеров.

В далёком 19 веке она стоила всего 6 пенсов, в 2005 году эксперты оценили её в 1000 фунтов стерлингов.

Ёлка украшена теми же шариками и фигурками, что и сто лет назад. Её художественная и историческая ценность подтверждена антикварами аукциона Christie’s, куда мама Пола Паркера отнесла её на оценку, просто из интереса. А рекордный возраст зафиксирован в Книге рекордов Гинесса, как самая старая в мире искусственная ёлка.

Её высота — всего лишь 14 дюймов, но её историческая ценность — гораздо выше. Ну а для семьи Паркер она и вовсе бесценна. Однако при этом ёлка не лежит где-то под стеклом — каждый год её достают из коробки, наряжают теми же игрушками, что и сто с лишним лет назад, и ставят на привычное место — на каминную полку.

Добавить комментарий