Как носить мужскую одежду

0
1947

К списку «маст хэв» в этом сезоне можно смело отнести мужскую одежду. Правда, есть всё-таки некоторые правила, для того чтобы мужская одежда вызывала восхищение окружающих, а не их жалость — дескать, нечего надеть бедненькой.

Многие дизайнеры не чураются наряжать моделей в мужские пиджаки и пальто:

Однако подиум – это одно, а одежда для повседневной жизни – это другое. И здесь желательно уяснить несколько правил прежде, чем отправляться в магазин, где продаётся модная мужская одежда, и начинать покупать не совсем женственные вещи:

1. Мужская одежда, на которую вы положили глаз, должна идеально подходить вам по размеру. Она должна подчёркивать ваши достоинства, а не прятать их.

2. На женщинах прекрасно смотрятся мужские пиджаки, пальто, брюки с завышенной талией и жилеты. Обратите внимание, в первую очередь, на эту одежду.

3. Мужская одежда замечательно смотрится с обувью на высоких каблуках. Каблуки подчёркивают вашу женственность.

4. Надевая мужскую одежду, вы не должны целиком одеваться, как мужчина. Дополните свой наряд украшениями и аксессуарами.

5. Не бойтесь смешивать мужские стили с женскими. К строгому мужскому пиджаку очень подойдёт кружевная блузка. Кроме фактуры, можно поэкспериментировать и с цветом, играя на контрастах.

Кстати, одной из самых популярных вещей осени 2010 признан пиджак с закатанными рукавами. Его носят не только с брюками, но и с короткими шортами, юбками и даже с вечерними платьям.

Например, Кэти Холмс явно набросила поверх платья куртку мужа, не забыв закатать рукава:

Добавить комментарий