Как обновить гардероб на осень 2010

0
2070

Как обновить гардероб к осени, не сильно потратившись при этом?

Мы уже писали про 3 быстрых и бесплатных способа обновить гардероб. Но ведь таких способов гораздо больше, чем 3. Так в Америке вышла книга, название которой можно примерно перевести, как «Маленькие зелёные платья», в ней собрано множество советов по переделке одежды.

Перечислять все советы этой книги мы, конечно, не сможем, но некоторые из них расскажем вам. Правда, чтобы их выполнить, придётся овладеть некоторыми навыками шитья.

1. Длинные юбки всегда можно обрезать и освежить их таким образом.

2. Если цвет вашей блузки безнадёжно устарел, но сама блузка вам нравится, купите краску для ткани и перекрасьте блузку в более актуальный цвет.

3. Широкие джинсы можно превратить в скинни, ушив их по бокам.

Кстати, если вы собираетесь шить, автор книги даёт ещё и такой совет: выбирайте модели, шить которые будете максимум неделю. Если их создание займёт больше времени, есть смысл купить в магазине подобную готовую одежду, если шитьё это не ваше любимое хобби, конечно. Чаще всего это относится к верхней одежде: курткам, пиджакам и пальто.

И ещё совет для портних: не стесняйтесь разглядывать витрины и просить продавцов просить показать вам вещи, которые вы не собираетесь покупать (ведь вы запросто можете сшить себе такие же). Идеи на осень 2010 уже витают в воздухе, появляются в витринах магазинов и на страницах модных журналов.  Всё, что от нас требуется — это выбрать любую из них и приниматься за работу.

Добавить комментарий