Как носить вязанные вещи

0
6421

Думаете легко носить вещи, связанные крючком? Грань между модным и пошлым порой так тонка, что кажется тоньше ниток, из которых связана ваша одежда…

Что говорят по этому поводу ведущие стилисты? Стилисты считают, что сейчас наступило время, когда вязанные крючком вещи находятся на пике популярности. При этом они советуют носить вязанные платья и бикини и избегать вязаных кофточек и шляпок, считая, что последние могут навести окружающих на мысль о том, что вы совершили набег на бабушкин шкаф. Другими словами, вязаная вещь должна стать центром вашего одеяния, а всё остальное — дополнять его.Платью это удаётся лучше, чем незаметной кофточке.

Вязаные детали тоже очень актуальны. Наверное, вы уже заметили, что на многих вещах появились детали, связанные крючком. Они придают вещам эдакую винтажность и шарм.

Кроме того, дизайнеры советуют обратить внимание на цвет. Какой бы цвет ни был особенно модным, в вязаных вещах следуют избегать ярких красок, отдавая предпочтение светлым постельным тонам. О чёрном цвете также рекомендовано забыть.

Чересчур ажурное вязание, через многочисленные дырочки которого проглядывает кожа, в этом сезоне признано… пошлым. — Вы же не скатерть надели? — иронично вопрошают стилисты. Но если вы не можете расстаться с любимой ажурной кофточкой, они предлагают надеть под неё яркую контрастную водолазку или майку. Такой способ «просвечивания» допускается. А зимой ещё и согреет.

Как видите, вязаные вещи ещё нужно уметь преподнести. Но мы уверены, что у вас это получится!

Добавить комментарий