Блеск для губ — главное найти баланс

0
1788

Вы не замечали, что чем ярче блеск для губ, тем сильнее липнут к нему волосы? Многие девушки испытывают дискомфорт от этого. В чём же дело?

Доктор Сара Виккери — главный научный консультант косметической линии CoverGirl объяснила, откуда берётся эта «липучесть».

Для того чтобы губки блестели, используются специальные материалы с высокими показателями преломления лучей — то есть уделяется максимум внимания тому, как свет отражается от поверхности. Чем выше показатели преломления, тем выше «блескучесть» блеска.

Самое сложное в этом — сделать блеск, который будет хорошо отражать свет, но и в то же время хорошо лежать на губах. Последнее оказалось весьма трудновыполнимым, так как большинство блесков, удовлетворяющих своим цветом и блескучестью, имеют нарекания по части «ношения» их на губах — они слишком жидкие и липкие. В этом виноват особый полимер, который имеет высокий индекс преломления, однако обладает повышенной липкостью. Поэтому к губам, намазанным блеском, постоянно что-то липнет.

Так что производителям косметики приходится постоянно искать и создавать новые формулы блесков для губ, чтобы соблюсти баланс блескучести и липучести. Ну а пока баланс не найден, многие девушки вынуждены собирать волосы в пучок, чтобы они не прикасались к губам.

Добавить комментарий